Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

18.09.2019

Беларусь и Россия разработают дорожную карту по природоохранной деятельности

Беларусь и Россия разработают дорожную карту по природоохранной деятельности для активизации союзного строительства. Конкретные предложения планируется обсудить до конца года в Минске на совместной коллегии профильных министерств двух стран. Об этом договорились на встрече Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Худык с заместителем Министра природных ресурсов и экологии России Сергеем Ястребовым

По сообщению Минприроды Беларуси, министры высоко оценили динамично развивающееся двустороннее сотрудничество в области охраны окружающей среды и рационального природопользования как в рамках двусторонних соглашений, так в формате Союзного государства. 

Одним из примеров успешной работы названа деятельность Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды. Также успешно выполнены совместные мероприятия по развитию системы гидрометеорологической безопасности, направленные на повышение защищенности отраслей экономики от негативного воздействия природных явлений и адаптацию к изменениям климата.

Кроме того, в центре внимания оказалась подготовка проекта концепции научно-технологической программы Союзного государства "Разработка современных технологий геологического изучения, рационального и экологически безопасного использования ресурсов недр России и Беларуси".

Источник: Soyuz.by