Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

16.09.2019

Щит Союза-2019: военнослужащие выполнили задачи по уничтожению условного противника

В ходе совместного оперативного учения СОУ «Щит Союза-2019» механизированными и артиллерийскими подразделениями выполнены задачи по уничтожению условного противника

Как сообщает сайт Минобороны Беларуси, 15 сентября ночью батальонная тактическая группа со средствами усиления 19-й отдельной гвардейской механизированной бригады после занятия первого рубежа маневренной обороны выполнила задачи по ведению оборонительного боя с условным противником в передовой полосе обороны.

Артиллерийские подразделения 120 омбр и 19 омбр в составе двух батарей 2С1 и минометного взвода при выполнении задач осуществили огневое поражение командных пунктов, а также живой силы и техники условного противника, тем самым, не дав ему закрепиться на занятых рубежах.

В ходе боя военнослужащие показали хороший уровень профессиональной подготовки и слаженность подразделений. Личный состав действовал решительно и с поставленными задачами справился успешно.

«Щит Союза — 2019» — совместное оперативное учение ВС России и ВС Беларуси проходит с 13 по 19 сентября 2019 года на полигоне Мулино в Нижегородской области. В СОУ «Щит Союза-2019» задействовано 12 тыс. военнослужащих двух стран.

Источник: Soyuz.by