Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

31.07.2019

В российском «Орлёнке» пройдёт военно-патриотическая смена Союзного государства

Как сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, с 9 по 29 августа во Всероссийском детском центре «Орлёнок» пройдёт военно-патриотическая смена «Отечества достойные сыны» для учащихся суворовских военных и кадетских училищ Союзного государства

Участниками смены станут 381 учащийся суворовских военных и кадетских училищ из разных областей и регионов Беларуси и России. В день открытия смены ребята пройдут торжественным маршем и поднимут над лагерем государственные флаги Республики Беларусь и Российской Федерации. Кадеты и суворовцы примут участие в конкурсе строя и песни «В строю застыли флаги», спортивных и развлекательных мероприятиях. 

17 августа в рамках смены пройдёт День Союзного государства. Программа дня предполагает проведение кадетами и суворовцами праздничной линейки, выставки-презентации своих корпусов и училищ, участие в военно-технической игре «Наследники Победы» и тематическом вечере «Россия и Беларусь в Союзном государстве».

28 августа состоится торжественная церемония закрытия смены.

Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных и кадетских училищ Союзного государства проводится ежегодно с 2007 года по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. В 2019 году на организацию и проведение мероприятия из бюджета Союзного государства было выделено более 2 млн российских рублей.

Источник: Soyuz.by