Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

21.06.2019

Российские военные прибыли для участия в параде ко Дню Независимости Беларуси

21 июня для участия в параде войск Минского гарнизона в ознаменование Дня Независимости Беларуси прибыли пеший и механизированный парадные расчеты Западного военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси

«Пеший парадный расчет представлен личным составом гвардейской Кантемировской танковой дивизии 1-й гвардейской танковой армии. В составе механизированной колонны от Российской Федерации пройдут оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» и бронетранспортеры БТР-82А», - отметили в сообщении.

В воздушном параде примут участие российские разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 от бригады армейской авиации Западного военного округа.

Стоит отметить, что российские военнослужащие за время пребывания в Беларуси ознакомятся с историко-культурным наследием, обычаями и традициями страны.

Парад в ознаменование Дня Независимости Беларуси начнется в 21.00. Кроме нескольких тысяч военнослужащих, в параде будут задействованы более 300 единиц боевой техники. В небе над Минском жители и гости столицы увидят авиацию. Завершат военный парад плац-концерт роты почетного караула и выступление сводного военного оркестра Вооруженных Сил.

Источник: Soyuz.by