Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

04.06.2019

В строительстве минского метро помогут российские студенты

Около 20 российских студентов примут участие в строительстве третьей линии минского метрополитена. Приступить к работе ребята планируют в начале июля, сообщает «Российская газета»

Сводный белорусско-российский строительный отряд на строительстве метро объединит 120 бойцов. Для многих это не первый приезд в Минск на трудовое лето.

Ещё 55 российских студентов в составе строительных отрядов приедут трудиться в Островец, где ведется строительство Белорусской АЭС. Сейчас городу белорусских энергетиков требуются каменщики и бетонщики, маляры и электромонтажники. Скоро здесь появятся многофункциональный спортивный комплекс, крытая ледовая площадка, школа, больница, детский сад, автовокзал. За 5 лет в Островце успели потрудиться более 2 тысяч бойцов из России и Беларуси.

Для многих россиян это не первый приезд в Минск на трудовое лето. В свое время немало российских студентов внесли вклад и в реконструкцию минского стадиона "Динамо", который в июне принимает II Европейские игры.

Источник: Soyuz.by и «Российская газета»