Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

24.05.2019

Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем тезоименитства

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем тезоименитства. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера

"Следуя высшим нравственным и моральным принципам, Вы посвятили свою жизнь священной миссии – утверждению в обществе идеалов веры, гуманизма и справедливости. Неизменные труды на благо Православия и всего христианского мира снискали Вам огромный авторитет во многих странах", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что пасторское слово Патриарха Кирилла вдохновляет миллионы верующих на созидание во имя добра, любви и милосердия.
"Убежден, что Ваше патриаршее служение будет и далее способствовать поддержанию межконфессионального и межрелигиозного диалога, упрочению духовных и дружественных связей народов Беларуси и России", - подчеркнул Александр Лукашенко. 
 
Источник: Soyuz.by