Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

13.05.2019

Концерн «Алмаз-Антей» покажет в Минске тренажер, имитирующий реальный бой

Концерн ВКО "Алмаз – Антей" представит модели С-400, тренажер "Тора", а также другие современные вооружения на международной оборонной выставке "МИЛЕКС-2019" в Минске, сообщили в понедельник в пресс-службе концерна

Выставка в столице Беларуси пройдет 15–18 мая.

"На объединенной экспозиции Концерна будут представлены модели, видеоролики и медиапрезентации о ЗРС С-400 "Триумф", ЗРК "Бук-М2Э" и ЗРК "Тор-М2Э", а также ЗРК "ОСА-АКМ1". Основным звеном в экспозиции станет натурный образец тренажера 9Ф678М, обеспечивающий обучение и индивидуальную тренировку расчетов ЗРК "Тор-М2Э" в обстановке, максимально приближенной к боевой", - говорится в сообщении.

Ранее генеральный директор ижевского электромеханического завода "Купол" (входит в концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей") Фанил Зиятдинов в интервью РИА Новости сообщил, что зенитный ракетный комплекс "Тор-М2" прошел испытания в реальных боевых условиях.

Кроме того, на открытой выставочной площади будут экспонироваться мобильные и многорежимные радиолокационные комплексы.

"Участие в выставке "МИЛЕКС" направлено на поддержание имиджа концерна как основного российского разработчика и производителя систем, средств и комплексов ПВО, обеспечивающего неразрывность жизненного цикла от разработки, серийного производства, модернизации и сопровождения эксплуатации до утилизации", - заявил заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн.

Он подчеркнул, что концерн является одним из немногих оборонных холдингов в мире, кто, опираясь исключительно на собственную научно-исследовательскую и производственную базу, способен создавать различные виды вооружений, интеграция которых обеспечивает эффективную защиту от любых воздушно-космических угроз.

В пресс-службе компании добавили, что в рамках выставки планируется провести ряд встреч и переговоров с потенциальными заказчиками продукции концерна, а также с представителями государственных структур, предприятий ВПК Республики Беларусь.

"Алмаз-Антей" осуществляет поставки в Беларусь продукции основной номенклатуры и развивает кооперационные связи на основании межгосударственного договора о развитии военно-технического сотрудничества.

Источник: Soyuz.by