Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

26.04.2019

Белорусская молодежь презентует России патриотические проекты «Беларусь помнит» и «Цветы Великой Победы»

 В России белорусская молодежь презентует волонтерские проекты. В числе первых – республиканский патриотический проект «Беларусь помнит», сообщила секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александра Гончарова

Александра Гончарова напомнила, что главная задача проекта «Беларусь помнит» — восстановление и сохранение исторической памяти о героических подвигах, истории и судьбе каждого нашего земляка, внесшего вклад в освобождение Беларуси и Великую Победу. 

– Мы проводим большую поисковую и исследовательскую деятельность по изучению героических страниц боевого прошлого и увековечению памяти защитников Отечества и жертв Великой Отечественной войны. Мы также расскажем о нашем проекте «Цветы Великой Победы», поделимся опытом волонтерской работы, — рассказала Александра Гончарова, пишет БЕЛТА.

Она также отметила, что активисты БРСМ станут участниками международной волонтерской команды 75-летия Победы. Так, с 5 по 11 мая участники международной волонтерской команды соберутся на первом образовательном слете, который пройдет в двух российских городах — Москве и Туле. В их числе и белорусская молодежь.

– Этот проект организован Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», объединяющим более 200 тыс. добровольцев по всей России, которые занимаются сохранением исторической памяти о Второй мировой войне и популяризацией изучения истории с помощью современных форматов. Цель проекта — объединение волонтеров в разных странах мира для оказания помощи в организации ключевых событий, посвященных 75-летию Победы, — отметила секретарь ЦК БРСМ.

В состав белорусской делегации вошли координаторы волонтерского движения БРСМ из регионов Беларуси, а также непосредственно сами волонтеры. Слет предусматривает обширную образовательную программу по особенностям работы добровольцами, специфике организации волонтерского сопровождения массовых мероприятий и другим направлениям. Его участники также станут волонтерами мероприятий празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе-герое Туле.

Источник: Soyuz.by