Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

12.04.2019

Белорусская система образования представлена на Московском международном салоне образования – 2019

Национальная образовательная экспозиция Беларуси начала работу в рамках Московского международного салона образования, которая проходит с 10 по 13 апреля 2019 г. в Москве. Об этом порталу Союзного государства сообщили в пресс-службе Минобразования РБ

Организатором коллективной экспозиции «Образование в Беларуси» является Министерство образования Республики Беларусь.

Белорусская экспозиция включает в себя более 20 белорусских учреждений образования высшего, профессионально-технического и последипломного образования.

В рамках экспозиции можно будет ознакомиться с белорусскими образовательными программами, пройти собеседование, получить информацию по вопросам, касающимся поступления в белорусские учреждения образования, в том числе для обучения на бюджетной основе, определиться с выбором будущей профессии. 

Московский международный салон образования – самое масштабное в Российской Федерации мероприятие в сфере образования: открытый форум и выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. 

Московский международный салон образования – это платформа для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования. Салон состоит из 8 тематических кластеров: государственная политика, дошкольное образование, общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование, дополнительное образование детей, инклюзивное образование, непрерывное образование. Тематика дискуссий открытого форума в этом году – «Новая субъектность образования. Точка перехода».

Источник: Soyuz.by