Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

10.04.2019

Россельхознадзор вводит ограничения на поставки в Россию яблок и груш из Беларуси

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в Россию яблок и груш из Беларуси. Об этом сообщили на сайте российского ведомства

В сообщении отметили, что за первую неделю апреля на российско-белорусской административной границе было задержано 39 автотранспортных средств с санкционной продукцией без фитосанитарных документов, из которых 36 – с яблоками и грушами.

Данную ситуацию служба связывает с введенными ранее ограничениями на реэкспорт плодоовощной продукции из Республики Беларусь.

"Учитывая, что из Республики Беларусь продолжает поступать плодоовощная продукция с неустановленным фитосанитарным статусом и фальсифицированными фитосанитарными сертификатами, Россельхознадзор принял решение о введении с 12 апреля 2019 года временных ограничений на поставки яблок и груш из Республики Беларусь до урегулирования сложившейся ситуации", - говорится в сообщении Россельхознадзора.

Источник: Soyuz.by