Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

05.02.2019

Россияне записали видео со словами благодарности белорусской милиции

Гости из России записали видеообращение с благодарностью гродненским милиционерам, которые оперативно нашли преступника, укравшего у россиян кошелёк. Об этом сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома

Житель Москвы со своей девушкой ехали в поезде в гости к своим гродненским друзьям. При себе у молодого человека был багаж и куртка. 

«Естественно, ночью парень спал, оставляя без внимания свои вещи. Этим решил воспользоваться 43-х летний житель Волковысского района, который ехал в одном отсеке с москвичом. Ему даже не пришлось лезть в карманы куртки, так как кошелёк сам по себе выпал на пол, и злоумышленник без лишних мыслей украл его. В итоге похищенными оказались деньги, проездные документы, банковские карты на общую сумму 375 рублей», - рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

Пропажу потерпевший обнаружил только в Гродно. Начальник поезда и проводник настояли на том, чтобы вызвать милицию. В результате оперативных действий по камерам видеонаблюдения сотрудникам Гродненской милиции на транспорте удалось установить, кто имеет отношение к совершению кражи и маршрут его передвижения. Оказалось, что подозреваемый ехал из Москвы со своим знакомым, подобрав чужой кошелёк, достал оттуда деньги и выкинул на станции Мосты, а уже на другом поезде добрался в Волковыск, откуда сам родом.

Все похищенные деньги возвращены владельцу. Парень и девушка настолько были удивлены результативной работе гродненской милиции, что пришли и записали видео со словами благодарности правоохранителям. По словам молодых людей, всё происходило, как в сериале.
 
По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Источник: Soyuz.by