Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

21.01.2019

Курорты Беларуси признаны лучшими в СНГ для зимнего отдыха

Аналитическое агентство ТурСтат представило лучшие зимние курорты государств Содружества Независимых Государств (СНГ) на основе интернет-опроса, приуроченного ко Всемирному дню снега, передаёт корреспондент портала Союзного государства

В первую пятерку курортов СНГ для зимнего отдыха вошли курорты в Беларуси, Казахстане, Азербайджане, Армении и Кыргызстане.

По данным агентства, за Логойск и Силичи в Минской области Беларуси как лучшие зимние курорты отдали 32% голосов. За Шымбулак близ Алматы в Казахстане отдали 23% голосов. За курорты Шахдаг и Туфандаг в Азербайджане - 16% голосов.

Курорт Цахкадзор в Армении с 8% голосов и курорт Каракол в Кыргызстане с 6% голосов вошли в топ-5 зимних курортов государств СНГ.

За курорт Чимган в Узбекистане отдали 5% голосов.

Всемирный день снега отмечается как день зимних видов спорта в предпоследнее воскресенье января с 2012 года по инициативе Международной федерации лыжного спорта.

Источник: Soyuz.by