Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

26.11.2018

Представители союзных СМИ посетят Псковскую область

Журналисты из России и Беларуси с 27 по 29 ноября примут участие в пресс-туре в Псковскую область, передаёт корреспондент портала Союзного государства.

Первым местом, в которое отправятся журналисты, станет Музей-заповедник А.С.Пушкина «Михайловское». В истории отечественной культуры музеи-усадьбы «Михайловское», «Тригорское», «Петровское» и посёлок Святые Горы известны как памятные пушкинские места, связанные с жизнью и творчеством великого поэта. Места любимые и воспетые им. Ещё при жизни Пушкина село Михайловское воспринималось как его поэтическая родина, место творческого преображения. Годы ссылки, 1824-1826, стали важным этапом в творческой биографии автора, способствовали его становлению как величайшего национального поэта. 

Далее журналисты посетят ОЭЗ «Моглино». Это территория создана для реализации инвестиционных проектов и наделена специальным юридическим статусом, который дает инвесторам ОЭЗ ряд налоговых льгот и таможенных преференций, а также гарантирует доступ к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре. Издержки инвесторов при реализации проектов в ОЭЗ в среднем на 30-40% ниже общероссийских показателей.

Во второй день пресс-тура, 28 ноября, запланирована встреча представителей СМИ с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым, а также Государственным секретарём Союзного государства Григорием Рапотой.

В этот же день журналисты посетят Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь и встретятся с Митрополитом Тихоном.

И в завершающий день мероприятия журналистов познакомят с несколькими ведущими предприятиями региона.

Источник: Soyuz.by