Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

26.11.2018

Началось обсуждение предложения Минспорта не считать легионерами белорусских футболистов

Началось общественное обсуждение предложения Министерства спорта РФ о снятии статуса легионера с белорусских футболистов. Текст документа размещен на официальном интернет-портале правовой информации

Началось общественное обсуждение предложения Министерства спорта РФ о снятии статуса легионера с белорусских футболистов. Текст документа размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Стадия общественного обсуждения проекта продлится до 10 декабря, сообщает ТАСС.

Минспорт выступил с предложением не считать легионерами белорусских футболистов в августе. На данный момент в чемпионате России по футболу действует лимит по схеме "6+5", по которому одновременно на поле могут находиться не больше шести иностранных игроков. Как ранее сообщал вице-премьер РФ Виталий Мутко, с сезона-2020/21 лимит на легионеров будет изменен на схему "8+17" в заявке или "7+18" в заявке.

Также Министерство спорта РФ предложило не считать легионерами граждан Союзного государства России и Беларуси в российском баскетболе, гандболе, волейболе, регби, водном поло, хоккее с мячом и хоккее на траве.

Источник: Soyuz.by