Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

04.01.2018

Кубок губернатора соберет в Гродно детские хоккейные команды из Беларуси и России

Международный турнир на призы председателя Гродненского облисполкома стартует 5 января

Кубок губернатора соберет в Гродно детские хоккейные команды из Беларуси и России, сообщили в Гродненском центре олимпийского резерва по хоккею с шайбой.

Международный турнир на призы председателя Гродненского облисполкома стартует 5 января. Участие в нем примут 6 команд из Беларуси и России, составленные из ребят 2007 года рождения и младше. Гродно на правах хозяина выставит сразу две дружины. Помериться с ними силами приедут юные хоккеисты из Минска, Молодечно, Жлобина и команда "Олимп" из Вологды.

"Турнир становится традиционным, проводится во второй раз. Со стороны приезжих команд к нему ощущается интерес, да и нашим хоккеистам важно проверить свои силы. Команда 2007 года рождения - один из самых сильных возрастов в школе, лидер в первенстве страны", - отметили в Гродненском центре олимпийского резерва по хоккею с шайбой. Там подчеркнули, что для всех юных участников подготовлены новогодние подарки, лучшие игроки из каждой команды будут награждены ценными призами.

Добавит зрелищности турниру и конкурсная программа "Суперскилс". Здесь определят победителей в номинациях "Лучший буллитер", "Лучший голкипер", "Лучший круг на скорость" и др. Продлятся соревнования три дня. Проводиться они будут по круговой системе. Победители и призеры будут объявлены 7 января.

Организаторами турнира выступают Гродненский облисполком, Гродненский горисполком, управление спорта и туризма Гродненского облисполкома, Гродненский областной комитет ОО "БРСМ", Ассоциация «Федерация хоккея Гродненской области», представительство Национального олимпийского комитета в Гродненской области, Гродненский центр олимпийского резерва по хоккею с шайбой и хоккейный клуб "Неман".

Источник: БелТА