Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

08.11.2017

Белорусы примут участие в Международном научном турнире в Санкт-Петербурге

Турнир пройдет с 14 по 18 ноября

В Санкт-Петербурге с 14 по 18 ноября пройдет VIII Международный турнир естественных наук на базе Санкт-Петербургского государственного университета.

В соревнованиях примет участие сразу 27 команд, которые представят крупные города России и стран СНГ: Москву, Санкт-Петербург, Минск, Новосибирск, Уфу, Ижевск, Омск, Тюмень, Челябинск, Белгород, Воронеж, Екатеринбург и Симферополь.

Результаты участия в Турнире учитываются приёмной комиссией Института химии СПбГУ при поступлении на программы магистратуры и аспирантуры.

Участникам русскоязычной лиги международных соревнований предстоит выполнить десяток нелегких заданий в области медицины, биологии, физики и других естественных наук. Например, конкурсанты постараются определить негативные последствия от употребления в пищу продуктов из клонированных животных. Кроме того, участникам предложат придумать опыты по физике, в которых понадобится задействовать возможности смартфонов. Также командам надо будет найти максимально доступный, но при этом эффективный метод очистки морских раковин, который позволяет сохранить их цвет и форму.

По словам организаторов, основная цель соревнований — научить молодых специалистов применять свои знания для решения актуальных научно-технических и производственных задач.

Открытие Турнира состоится уже 14 ноября в 11:00 по адресу: Санкт-Петербургское шоссе, дом №109, Многофункциональный зал №210. Принять участие в научном состязании могут студенты специалитета, бакалавриата, магистратуры и выпускники вузов 2017 года. Участие в русскоязычной лиге бесплатное.

Источник: soyuz.by