Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

17.10.2017

В Смоленском госуниверситете пройдет российско-белорусская научная конференция

В работе конференции примут участие историки, филологи, этнологи, политологи, музейщики, архивисты и представители учреждений культуры России и Республики Беларусь

В Смоленском госуниверситете (СмолГУ) состоится международная научная конференция «Россия и Беларусь на историческом перепутье (1917-1922 гг.)», сообщает Смоленская народная газета.

Научная конференция будет проходить с 19 по 21 октября. Её организаторами стали СмолГУ и научно-образовательный центр «Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем».

Исследователи обсудят революционные события Февраля и Октября 1917 года в России и Беларуси, а также в приграничных районах. Будут рассматриваться разнообразные проблемы, порожденные революционными преобразованиями и гражданской войной.

В работе конференции примут участие историки, филологи, этнологи, политологи, музейщики, архивисты и представители учреждений культуры России и Республики Беларусь.

Источник: Смоленская народная газета