Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

10.10.2017

Сотрудничество в сфере туризма обсудили представители Беларуси и Свердловской области

Переговоры состоялись в рамках реализации договоренностей Премьер-министра Республики Беларусь Андрея Кобякова и Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, достигнутых в ходе визита делегации Свердловской области в Беларусь в августе 2017 года

В Екатеринбурге прошли встречи и переговоры председателя Союза туриндустрии Беларуси Филиппа Гулыя с представителями туристического бизнеса Свердловской области, Международного аэропорта Кольцово и авиакомпании «Ямал». Об этом сообщили в пресс-службе отделения Посольства Беларуси в Екатеринбурге.

В ходе встреч подтверждено, что с 30 октября из международного аэропорта Кольцово возобновляются прямые рейсы в Минск. Новый маршрут будет выполняться авиакомпанией «Ямал» три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам.

Также в рамках визита в Министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области состоялась встреча с заместителем министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Михаилом Голубевым и директором Центра развития туризма Свердловской области Эльмирой Тукановой.

Обсуждены новые возможности, открывающиеся для пассажиров двух стран и развития деловых контактов в связи с появлением прямого рейса.

Участники переговоров подтвердили, что открытие прямого рейса станет хорошим подспорьем для поддержки и развития деловых, гуманитарных контактов, а также существенно расширит сотрудничество Среднего Урала и Беларуси в туристической отрасли.

Эльмира Туканова в ходе встречи отметила, что в ближайшее время в Минске будет открыта информационно-туристическая стойка Свердловской области и будут организованы информационные туры для туроператоров.

Филипп Гулый рассказал о планах Союза по созданию бизнес-пакетов для участников деловых поездок, в которые помимо традиционных услуг отрасли гостеприимства планируется включать посещение туристических точек Беларуси. Со своей стороны он предложил российским партнерам составить для белорусских гостей программы пребывания в Свердловской области, связанные с историей белорусов на уральской земле и адаптировать их для школьников и студентов.

В завершение встречи Михаил Голубев поблагодарил участников за конструктивный диалог и пожелал успехов в сотрудничестве.

Переговоры состоялись в рамках реализации договоренностей Премьер-министра Республики Беларусь Андрея Кобякова и Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, достигнутых в ходе визита делегации Свердловской области в Беларусь в августе 2017 года.

Источник: soyuz.by