Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

21.09.2017

Владимир Шугля – среди авторов альманаха “Врата Сибири”

Перу художника слова принадлежат несколько поэтических сборников, вышедших в Минске

Члена Союза писателей Беларуси поэта Владимир Шуглю хорошо знают в Беларуси, хотя и живет он в Сибири, в Тюмени. Литератор, корни которого в Беларуси, – частый гость в Минске, других городах нашего Отечества. Он много делает для развития белорусско-российских отношений, для укрепления интеграционных связей двух стран. А как поэт и публицист выступает в самых разных литературно-художественных и общественно-политических изданиях Беларуси и России. Перу художника слова принадлежат несколько поэтических сборников, вышедших в Минске в Издательском доме “Звязда” – на русском и белорусском языках.

Совсем недавно Владимир Шугля с большой поэтической подборкой выступил в литературно-художественном и историко-краеведческом альманахе “Врата Сибири”. Цикл стихотворений носит название “Невидимая нить”.

Нельзя не напомнить, что Владимир Шугля за свою общественную работу, за настоящее служение Беларуси отмечен медалью Франциска Скорины и орденом Франциска Скорины.

Источник: Тюменская область сегодня