Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

11.09.2017

В Ростове-на-Дону рассмотрят проект Концепции создания Молодежной палаты Союзного государства

На заседании планируется обсудить деятельность Союзного государства по реализации молодежной политики Беларуси и России

14 сентября в здании Ростовского общественного собрания пройдет совместное заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам и Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, сообщили в пресс-службе собрания.

В мероприятии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Законодательного Собрания и Комитета по делам молодежи Ростовской области, Белорусского Республиканского Союза Молодежи и Национального Совета молодежных и детских объединений России.

На заседании планируется обсудить деятельность Союзного государства по реализации молодежной политики Беларуси и России. Одним из главных вопросов повестки мероприятия станет рассмотрение проекта Концепции создания Молодежной палаты при Парламентском Собрании. Инициатива приобщить молодое поколение к парламентской деятельности в рамках Союзного государства была выдвинута в июне 2017 года в ходе 52-й сессии Парламентского Собрания и была поддержана депутатами и Председателем Парламентского Собрания Вячеславом Володиным.

Участники совместного заседания комиссий также обсудят роль общественных объединений в работе с молодежью и ознакомятся с опытом реализации государственной молодежной политики в Ростовской области.

В ходе визита в Ростовскую область депутаты примут участие в торжественном открытии XII фестиваля «Молодежь — за Союзное государство». Фестиваль ежегодно, С 2007 года, проводится в Ростовской области по инициативе Парламентского Собрания при поддержке Правительства области и Комитета по молодежной политике. Его участниками становятся около 300 молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет из России и Беларуси.

Источник: soyuz.by