Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

06.09.2017

КГК Беларуси и Счетная палата России подписали обновленное соглашение о сотрудничестве

Обновленное соглашение определяет основные направления и формы сотрудничества ВОФК Беларуси и России

Руководители Комитета государственного контроля Беларуси и Счетной палаты России подписали сегодня обновленное соглашение о сотрудничестве между высшими органами финансового контроля (ВОФК) двух стран, сообщили в пресс-службе КГК.

Подписание состоялось на проходящем в Баку (Азербайджан) Совете руководителей высших органов финансового контроля государств - участников СНГ. Подписи под документом поставили Леонид Анфимов и Татьяна Голикова.

Соглашение о сотрудничестве между Комитетом государственного контроля Беларуси и Счетной палатой России было подписано в 2001 году. Необходимость его актуализации вызвана изменениями в национальных законодательствах двух стран, а также новыми форматами сотрудничества между высшими органами финансового контроля.

Обновленное соглашение определяет основные направления и формы сотрудничества ВОФК Беларуси и России. В частности, предусматривается обмен опытом и организация совместных мероприятий по вопросам, представляющим взаимный интерес, взаимодействие в сфере профессионального обучения и повышения квалификации кадров, обмен информационно-справочными материалами, в том числе стандартами и методологическими разработками в области внешнего государственного аудита (контроля). Предусмотрено проведение совместных или параллельных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, а также мероприятий по внешней оценке деятельности ВОФК, взаимодействие в формате Союзного государства и Евразийского экономического союза в рамках многосторонних совместных контрольных мероприятий.

Источник: soyuz.by