Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

30.08.2017

В «Орлёнке» завершилась военно-патриотическая смена Союзного государства

Военно-патриотическая смена «Отечества достойные сыны» проводится в «Орлёнке» второй год подряд

Во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Орлёнок» подошла к своему завершению военно-патриотическая смена для воспитанников довузовских образовательных организаций министерств обороны России и Беларуси, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Суворовцы, нахимовцы и кадеты торжественным маршем со знамёнами своих учебных заведений прошли по набережной «Орлёнка». На мраморной лестнице Дворца культуры и спорта их приветствовали директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус, член постоянной комиссии палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности, член Комиссии Парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Пётр Атрощенко, главный эксперт управления военно-социальной работы Главного управления по работе с личным составом Вооружённых Сил Российской Федерации подполковник Игорь Кочетыгов.

Затем во Дворце культуры и спорта состоялось награждение по итогам смены. Командиры суворовских, нахимовского и кадетских училищ получили награды за активное участие в смене из рук директора «Орлёнка» Александра Джеуса.

Пётр Атрощенко наградил дипломами Парламентского собрания Беларуси и России за активное участие и победы в мероприятиях.

Подполковник Игорь Кочетыгов вручил памятные подарки представителям корпусов и училищ. За активное участие в смене самым лучшим были вручены кубки Министерства обороны Российской Федерации. Награды получили воспитанники Читинского суворовского военного училища МВД РФ, Пансиона воспитанниц Минобороны России и Минского суворовского военного училища.

С творческими номерами выступили участники смены вместе с вожатыми.

Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России «Отечества достойные сыны» проводится в «Орлёнке» второй год подряд согласно Постановлению Совета Министров Союзного государства. Она призвана содействовать формированию гражданской позиции и патриотических чувств у молодёжи Союзного государства, обмену опытом среди учащихся профильных заведений, укреплять уважительное отношение к истории братских народов Беларуси и России.


Источник: soyuz.by