Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

17.08.2017

Российско-белорусский форум соберет под Смоленском творческую молодежь

Форум является частью проекта «Российско-белорусский фестиваль современного творчества «Навстречу к звездам»

Объявлен прием заявок для участия в российско-белорусском форуме современного искусства, который пройдет с 7 по 11 сентября на базе социально-оздоровительного центра "Голоевка" в Смоленской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Смоленской областной организации Российского союза молодежи Евгений Захаренков.

Форум является частью проекта "Российско-белорусский фестиваль современного творчества "Навстречу к звездам". Он нацелен на поддержку и популяризацию творчества среди детей и молодежи двух стран, создание условий для презентации и продвижения креативных проектов подрастающего поколения и экспериментальных направлений в искусстве и творчестве. К участию приглашаются творческие делегации из регионов России и Беларуси в составе не более 7 человек в возрасте от 14 до 25 лет.

Участников ждет серия мастер-классов по вокалу и хореографии, актерскому мастерству, тренинги и спортивные мероприятия, круглые столы и общение на природе. "Это итог всего проекта "Навстречу к звездам", где мы обсудим результаты и перспективу совместной работы в 2018 году в области развития детского и молодежного творчества", - сказал Евгений Захаренков.

В свою очередь в Витебском обкоме БРСМ отметили, что делегация региона примет участие в форуме, уже подбирается состав из числа руководителей молодежных коллективов.

Источник: БелТА