Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

11.08.2017

Команды занятых на строительстве БелАЭС студотрядов померяются силами в интеллектуальной игре

В Островце задействованы 15 студенческих отрядов из Беларуси и России. Ожидается, что участие в игре примут представители каждого из них

Команды занятых на строительстве БелАЭС студотрядов 12 августа померяются силами в интеллектуальной игре. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском областном комитете БРСМ.

Накануне Дня строителя командам студотрядов, трудящихся на Всебелорусской молодежной стройке - БелАЭС, предложат померяться силами в интеллектуальной игре Science Quiz. В Островце задействованы 15 студенческих отрядов из Беларуси и России. Ожидается, что участие в игре примут представители каждого из них.

"Квизы - популярное молодежное развлечение. Это игра для тех, кто хочет посоревноваться с другими в неформальной, спокойной обстановке за чашкой чая или кофе. Здесь не требуются знания игроков из "Что? Где? Когда?". Игра направлена больше на логику, умение быстро думать и ориентироваться. Игра состоит из пяти раундов, среди которых медиатур, тур, посвященный белорусской науке, музыкальный и блиц-туры", - отметили в обкоме БРСМ. Основная цель команд в процессе игры - совместными усилиями дать как можно больше правильных ответов и обойти соперников. Победители интеллектуального соревнования получат приятные фирменные призы от организаторов.

Серия молодежных интеллектуальных игр Science Quiz в Гродненской области стартовала в январе 2017 года. Первая из них была посвящена Году науки. Вторая - Дню Победы. Проводить тематические интеллектуальные соревнования планируется не реже чем в раз в квартал.

Как отметили в Гродненском обкоме БРСМ, различные творческие, развлекательные и интеллектуальные мероприятия для работающих на строительстве студентов проводятся каждые выходные. Такое неформальное общение помогает ребятам из двух стран не только отдохнуть после тяжелых трудовых будней, но и лучше узнать друг друга.

Источник: БелТА