Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

07.08.2017

МВД Беларуси: у нас налажены тесные контакты с правоохранительными органами приграничных областей России

Валерий Балабуев добавил, что «по мере возникновения необходимости помощь оказывается как со стороны российских, так и со стороны белорусских правоохранителей»

Министерство внутренних дел Беларуси тесно сотрудничает с правоохранительными органами приграничных областей России. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by рассказал заместитель начальника управления-начальник первого отдела первого управления главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси Валерий Балабуев.

Он отметил, что на данный момент правоохранительные службы двух государств следят за безопасностью проведения уборочной кампании. «Каких-либо инцидентов, связанных с проведением посевных работ в приграничных с Россией территориях не было зафиксировано, и в случае необходимости уже существуют хорошо налаженные связи с российскими коллегами, которые поспособствуют разрешению любых возникающих проблемных моментов», - сказал он.

Валерий Балабуев добавил, что «по мере возникновения необходимости помощь оказывается как со стороны российских, так и со стороны белорусских правоохранителей».

Источник: soyuz.by