Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

04.08.2017

Пензенские поисковики отправятся в седьмую по счету экспедицию в Беларусь

Поисковая экспедиция продлится до 20 августа 2017 года

В Пензе 5 августа состоятся торжественные проводы представителей пензенского регионального отделения «Поискового движения России», которые отправятся в седьмую по счету экспедицию в Республику Беларусь, сообщает пресс-служба Правительства Пензенской области России.

За шесть лет поисковым отрядом совместно с 52-м ОСПБ в Республике Беларусь были подняты останки 138 бойцов и командиров РККА, установлены личности 21 бойца, 8 из них — уроженцы Пензенской области.

В состав группы войдут 26 человек — представители трех отрядов «Поиск-вездеход», «Пензэнерго», «РосГосСтрах».

Поисковые работы будут вестись на местах боев пензенской 61-й стрелковой дивизии в Рогачевском районе Гомельской области Республики Беларусь.

«Также в ходе экспедиции на братской могиле в деревне Заполье планируется установка мемориального знака с фамилиями найденных бойцов, имена которых удалось установить», — проинформировали в пресс-службе.

Поисковая экспедиция продлится до 20 августа 2017 года.

Источник: soyuz.by