Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

03.08.2017

Памятник основателю ансамбля «Песняры» Владимиру Мулявину откроют в Минске в августе

Над скульптурой работают уральские мастера, сообщили в департаменте информационной политики региона

Памятник основателю белорусского ансамбля «Песняры» Владимиру Мулявину, родившемуся в Свердловской области, откроют в Минске в августе. Над скульптурой работают уральские мастера, сообщили в департаменте информационной политики региона.

«Скульпторы изготовили в глине памятник легендарному белорусскому песняру Владимиру Мулявину, который в августе по договоренности врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко установят в Минске. Изготовлением скульптуры занимаются уральские мастера. Ожидается, что памятник будет установлен возле Белорусской государственной консерватории на аллее Мулявина», - сообщили в ведомстве.

Осенью 2014 года четырехметровую скульптуру артиста в сценическом костюме и с электрогитарой в руках установили в Екатеринбурге. Автором проекта стал скульптор Сергей Логвин. В микрорайоне Уралмаш на доме, где прошло детство Мулявина, установлена мемориальная доска, а перед Театром эстрады заложена звезда в честь артиста и вокально-инструментального ансамбля «Песняры».

Источник: ТАСС