Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

31.07.2017

Валерий Калинкович: Беларусь и Россия не сталкивались с проблемами, которые требовали бы создания рабочих групп

Кроме того, простоте взаимодействия, по его мнению, способствует то, что у стран крайне похожая нормативная база, особенно это касается уголовно-процессуального кодекса

Взаимодействие между российской и белорусской судебной системой проходит в основном в рамках рабочих контактов. Об этом рассказал Первый заместитель Председателя Верховного Суда Республики Беларусь Валерий Калинкович.

Основные направления сотрудничества – вопросы экстрадиции. Валерий Калинкович подчеркнул, что на данный момент во взаимодействии России и Беларуси в судебной сфере не возникало сложных вопросов, требующих дополнительных усилий и каких-то резких действий. Он добавил, что «в настоящее время для решения большинства вопросов вполне достаточно хорошо прописанной базы международного права».

Кроме того, простоте взаимодействия, по его мнению, способствует то, что у стран крайне похожая нормативная база, особенно это касается уголовно-процессуального кодекса.

Источник: soyuz.by