Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

26.07.2017

Количество участников игр «АрМИ» в этом году выросло в полтора раза

Торжественное открытие игр состоится 29 июля в парке «Патриот», а закрытие - 12 августа на полигоне Алабино

На "АрМИ-2017" официально были приглашены представители более 70 государств, 28 из них подтвердили участие, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, выступая на коллегии военного ведомства.

Глава военного ведомства сообщил, что в Играх впервые примут участие девять государств Азии и Африки. Количество команд увеличилось более чем на 30%. В острой и конкурентной борьбе будут соревноваться 159 команд в 28 конкурсах.

Всего в Играх будет задействовано более 800 единиц вооружения и военной техники, из которых более 200 — иностранного производства. Соревнования пройдут на 22-х полигонах в России, Китае, Казахстане, Азербайджане и Белоруссии.

«Приятно отметить, что количество конкурсов, проводимых на территории наших иностранных партнёров, ежегодно увеличивается. Теперь их будет 11 — на 9 конкурсов больше, чем в прошлом году», — сказал Министр обороны России.

По его словам, участие в Играх иностранных коллег является ярким примером укрепления дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между странами.

«Отмечу, что Игры — это одна из эффективных форм боевой подготовки, которая позволяет совершенствовать стрельбу, улучшать навыки вождения и пилотирования, усложнять нормативные показатели, а также повышать уровень огневой выучки личного состава», — заявил генерал армии Сергей Шойгу.

Он напомнил, что торжественное открытие Армейских международных игр состоится 29 июля в парке «Патриот», а закрытие — 12 августа на полигоне Алабино.

Глава военного ведомства России выразил уверенность, что Игры пройдут на самом высоком уровне.

Источник: soyuz.by