Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

26.07.2017

Белорусских ребят приглашают в Сочи для участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов

Фестиваль планируется провести в формате «paper less», то есть обойтись цифровыми технологиями и избавиться от необходимости вести записи на бумажном носителе

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи и 18 регионах России. Для участия в фестивале приглашены ребята из разных уголков Беларуси.

Во всемирном фестивале могут принять участие ребята с активной гражданской позицией, то есть лидеры молодежных организаций и политических партий, студенческого самоуправления, студенческих спортивных клубов; профессиональные спортсмены; молодые парламентарии; музыканты, писатели, художники, режиссеры.

«Подобные фестивали проводятся для того, чтобы консолидировать молодежное мировое сообщество, укрепить международные связи, а также развивать межнациональное и межкультурное взаимодействие. Одной из основных задач фестиваля станет совместная проработка образа будущего молодыми людьми из разных стран мира, попытка сформулировать ответы на наиболее актуальные вызовы, стоящие перед поколением», - рассказали в пресс-службе Могилевского областного исполнительного комитета.

Символом фэста выбрана разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всего мирового сообщества. Главным элементом стали цветные пиксели как знак общности молодежи всего мира в информационную эпоху и технологического прогресса.

Фестиваль планируется провести в формате «paper less», то есть обойтись цифровыми технологиями и избавиться от необходимости вести записи на бумажном носителе. Это нововведение как никогда актуально, учитывая, что 2017 год объявлен годом экологии в России, а сбережение природных ресурсов является одной из 17 Целей устойчивого развития, на которых базируется программа фестиваля.

Кроме того, планируется запуск инновационной платформы, своеобразной социальной сети, где в режиме онлайн будет формироваться фестивальная программа. Спикеров, темы и направления будет выбирать молодежь, потенциальные участники попадут в интерактивное пространство с возможностью самостоятельного составления программы.

Источник: soyuz.by