Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

24.07.2017

Более 750 единиц техники подготовлено для Армейских международных игр-2017

АрМИ-2017 пройдут с 29 июля по 12 августа. В ходе игр состоится 28 международных конкурсов

Около 750 единиц военной и специальной техники будет задействовано для проведения соревнований Армейских международных игр-2017 (АрМИ-2017), сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В Армейских международных играх-2017 от Российской Федерации будет задействовано 675 единиц военной и специальной техники. Для участия иностранных команд к местам проведения конкурсов доставлено 67 единиц военной техники вооруженных сил иностранных государств", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, к проведению конкурса "Танковый биатлон" подготовлены 90 танков, продолжается подготовка 94 единиц авиатехники для участия в авиационных конкурсах, в том числе 21 самолет и 15 вертолётов выполнили перелет на территорию Китая.

"В конкурсе "Кубок моря" примут участие восемь надводных кораблей и пять судов (катеров) обеспечения. От иностранных государств - шесть надводных кораблей (Казахстан - 2, Азербайджан - 2, Иран - 1, Китай - 1).

27 июля для участия в конкурсе ожидается прибытие во Владивосток корвета "Хуан-Ши" военно-морских сил народно-освободительной армии Китая", - сообщают в военном ведомстве.

АрМИ-2017 пройдут с 29 июля по 12 августа. В ходе игр состоится 28 международных конкурсов, которые пройдут на территории России, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Китая.

Источник: soyuz.by