Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

14.07.2017

Чтобы не было мало: в этом году День молодёжи на «Славянском базаре» продлится 2 дня

Идейным инициатором выступает Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи»

В рамках XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске 14-15 июля пройдёт День молодёжи. Организаторы приняли решение сделать праздник продолжительнее и расширить программу в связи с тем, что с каждым годом увеличивается количество участников из Союзного государства. Идейным инициатором выступает Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи».

В первый день, 14 июля, на площади Победы города Витебска праздник начнётся с Disсo-folка «ВЫШЫВАНКА.BY». Популярные DJ нашей страны удивят гостей ремиксами белорусских хитов. К слову, обещают устроить грандиозную вечеринку.

Программа станет разнообразнее в субботу, 15 июля. В 12:00 пройдёт парад молодёжных субкультур «БелаРусь в Сердце Моем!». В шествии примут участие велотреалисты, граффисты, танцоры, байкеры, битбоксеры, участники различных коллективов нашей страны, а также приглашенные гости из ближнего и дальнего зарубежья.

После этого молодое поколение возложит цветы у Вечного огня к мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины.

В 14:00 на площади Победы станет по-настоящему «жарко». Финалисты республиканского молодежного танцевального марафона «Огонь танца» представят свои хореографические номера. В батлах заявлены коллективы из Беларуси и Российской Федерации (Санкт-Петербург и Смоленск).

Одновременно под открытым небом можно увидеть интерактивную экспозицию «Беларусь – крыніца натхнення». Кроме творческих проектов, гости смогут нанести рисунки на тело и принять участие в стрит-арте. Фотосессии в вышиванках сделают разнообразнее и без того красочный день.

Кроме того, днём на Фестивале молодёжных субкультур пройдут конкурс «Авто-Мото-Фест», открытый чемпионат по скейтбордингу «Belarus skаtеboard challange», турнир по силовому экстриму «Моцная Беларусь».

В 20:00 участников и зрителей на площади Победы ждут популярные МС и звезды белорусской эстрады. Гостям фестиваля удастся найти новых друзей в неформальной обстановке и вместе окунуться в безудержную музыкально-танцевальную эйфорию. А лучшие фаерщики театров огня Беларуси подарят всем участникам огненный перфоманс «Вогненная феерыя».

Источник: soyuz.by