Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

27.06.2017

Около 300 участников из Беларуси, России и Украины соберет международный детский лагерь «Крынiчка»

Белорусский фонд мира в партнерстве с Рогачевским райисполкомом проводит лагерь мира и дружбы детей и молодежи славянских народов уже на протяжении 25 лет

Около 300 участников из Беларуси, России и Украины соберет с 29 июня по 7 июля международный лагерь мира и дружбы детей и молодежи славянских народов "Крынiчка" под Рогачевом. Об этом сообщили БЕЛТА в Гомельском областном отделении Белорусского фонда мира.

Белорусский фонд мира в партнерстве с Рогачевским райисполкомом проводит лагерь мира и дружбы детей и молодежи славянских народов уже на протяжении 25 лет. В юбилейной XXV фестивальной смене на живописном берегу озера с символическим названием Доброе около деревни Ходосовичи примут участие школьники из Гомеля и Рогачевского района, российских Санкт-Петербурга, Курска, города Котельники Московской области, украинского Новограда-Волынского Житомирской области.

Торжественная линейка и открытие лагеря состоится 30 июня с исполнения государственных гимнов и поднятия флагов стран-участниц. Далее для школьников подготовлена насыщенная программа: фестивали творчества, национальных культур и традиций, День мира и дружбы, спортивные праздники и интеллектуальные конкурсы, миротворческие встречи.

3 июля ребята примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Беларуси и празднику 875-летия города Рогачева.

Источник: БелТА