Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

26.06.2017

«Штадлер Минск» поставит в Санкт-Петербург 23 трамвая

«Штадлер Минск» занимает площадь почти 190 тыс. кв.м, включая 35 тыс. кв.м производственных площадей в Фаниполе

ЗАО "Штадлер Минск" поставит в Санкт-Петербург 23 трамвая, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора - главный конструктор предприятия Алексей Ковецкий.

По его словам, первая партия техники - шесть трамваев - будут поставлены в Санкт-Петербург в ближайшее время. Первый из партии трамвайный вагон максимальной пассажировместимостью 376 мест в настоящее время обкатывают в Минске. Длина трехсекционного салона более 33 м.

"Это низкопольный трамвай, полностью оснащенный системой кондиционирования. Две кабины управления - в хвосте и голове состава - позволяют эксплуатировать технику на линиях без разворотных колец. Двери соответственно расположены с обеих сторон трамвая", - рассказал Алексей Ковецкий.

Аналогов этому трамваю нет в Таможенном союзе, подчеркнул он. В настоящее время на предприятии в Фаниполе производятся и двухэтажные поезда для Москвы, а также кузова вагонов поезда Flirt для Норвежских железных дорог. Кроме того, компания Stadler выиграла тендер на поставку трамваев в Остраву (Чехия). ЗАО

"Штадлер Минск" - машиностроительное предприятие, входящее в состав швейцарской компании Stadler. Подразделение отвечает за производство железнодорожных продуктов для стран СНГ с широкой колеей. Предприятие осуществляет деятельность в области разработки, проектирования, конструирования и производства рельсового подвижного состава для городских, пригородных, региональных перевозок, зубчатых железных дорог, а также для межрегиональных и междугородных перевозок.

"Штадлер Минск" занимает площадь почти 190 тыс. кв.м, включая 35 тыс. кв.м производственных площадей в Фаниполе. Максимальная мощность завода - 120 вагонов в год.


Источник: БелТА