Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

14.06.2017

Пинское «Полесье» презентует более 300 моделей одежды на Форуме регионов Беларуси и России

В столице России ОАО представит продукцию на двух площадках

Более 300 моделей одежды представит ОАО "Пинское промышленно-торговое объединение "Полесье" на IV Форуме регионов Беларуси и России, который пройдет 29-30 июня в Москве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила генеральный директор предприятия Татьяна Лугина.

В столице России ОАО представит продукцию на двух площадках. В первом павильоне будет осуществляться реализация товаров. Розничной торговле пинчане предложат более чем 300 моделей мужской, женской и детской одежды. В частности, покупатели смогут приобрести летний трикотаж, изготовленный с использованием льняных и хлопко-нитроновых тканей. Также будет большой выбор школьной формы и текстиля (пледов, товаров для новорожденных, детских шапок).

Помимо этого, на выставочной площадке в экспозиции концерна "Беллегпром", в состав которого входит и "Полесье", производители из Пинска акцентирует внимание посетителей на мужских и женских моделях повседневной одежды, выполненных из пряжи с содержанием льна.

"В преддверии поездки в Москву прорабатываются новые соглашения о сотрудничестве. Уже есть предварительные договоренности. Участие в Форуме дает возможность не только презентовать продукцию предприятия, но встретиться с существующими партнерами, познакомить их с новыми коллекциями, обсудить планы на следующий сезон", - отметила Татьяна Лугина.

Она добавила, что предприятие наладило хорошие контакты с Россией. Например, в ее южные и центральные части преимущественно поставляется пряжа. В северо-западные и центральные регионы в основном отгружаются верхние трикотажные изделия. В целом на экспорт ОАО отправляет около 70% произведенной продукции. Помимо Российской Федерации, пинское "Полесье" сотрудничает с партнерами из Украины, Казахстана, Кыргызстана, стран Балтии. Так, за январь-май текущего года за рубеж было поставлено товаров на сумму $7,5 млн. По сравнению с таким же периодом 2016-го экспорт вырос на 30,5%.

В настоящее время на предприятии прорабатываются вопросы поставок продукции в Германию. Ведутся переговоры о возобновлении сотрудничества с давними партнерами. Речь идет о реализации в ФРГ трикотажных изделий. На предстоящем Форуме регионов Брестскую область представят семь предприятий.

Источник: БелТА