Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

12.06.2017

Белорусская делегация приедет в Новосибирск на форум «Технопром-2017»

Делегацию возглавит главный ученый секретарь Национальной академии наук страны Александр Кильчевский

Делегация Беларуси примет участие в V Международном форуме технологического развития "Технопром-2017", который пройдет в Новосибирске 20-22 июня, сообщает interfax.by.

"Об этом отделение посольства Республики Беларусь в РФ в Новосибирске уведомило руководство региона в ответ на приглашение к участию в форуме. Семь человек, представляющих научные и деловые круги соседнего государства, посетят "Технопром" и "НТИ ЭКСПО", - говорится в сообщении.

Делегацию возглавит главный ученый секретарь Национальной академии наук страны Александр Кильчевский, также в "Технопроме" примут участие руководители Института химии новых материалов НАН Беларуси, Института общей и неорганической химии НАН Беларуси, Объединенного института энергетических и ядерных исследований - Сосны НАН Беларуси и Белорусского государственного университета.

Кроме того на выставке "НТИ ЭКСПО" в рамках форума будет организован стенд Беларуси, где будут представлены новые прорывные идеи и наиболее перспективные разработки из различных высокотехнологичных отраслей.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" является стратегическим информационным партнером форума "Технопром-2017".

Источник: Интерфакс