Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

18.05.2017

Дружба без границ

Беларусь и Россия – в едином экономическом и социально-культурном пространстве Союзного государства

В начале мая в Минске прошла XXI Международная специализированная выставка «СМИ в Беларуси».

В ее работе приняли активное участие главные редакторы, журналисты масс-медиа организаций соотечественников из Армении, Латвии, Эстонии, Литы, Польши, Украины и других государств.

Западную Сибирь представляла на выставке корреспондент газеты «Тюменская область сегодня» Евгения Суворова, чья поездка за рубеж состоялась благодаря всесторонней помощи и поддержке Почетного Генерального консула Республики Беларусь в городе Тюмени, председателя Тюменской областной общественной организации «Союз-интеграция братских народов» Владимира Шугли.

Представители средств массовой информации, освещающие внутреннюю и внешнюю политику белорусского государства, нанесли официальный визит уполномоченному по делам религий и национальностей Беларуси Леониду Гуляко, где за круглым столом обсудили создание единого информационного пространства с позиции добрососедства, мира и дружбы.

Организаторы подготовили интересную насыщенную программу. В нее вошли семинары-практикумы, в ходе которых с лекциями о социально-экономическом развитии Республики Беларусь выступили преподаватели института журналистики Белорусского государственного университета, других учебных заведений.

Еще одной площадкой по обмену опытом стала радиостанция «Минская волна», где представители СМИ в прямом эфире не только рассказали о своем городе и стране, но и поделились планами по дальнейшему сотрудничеству.

Журналисты побывали в Минской области, в городе Молодечно. Богатая экскурсионная программа включала в себя посещение государственного политехнического колледжа, мемориального комплекса на месте бывшего концлагеря «Шталаг-342», спортивного комплекса, передвижной выставки «Лагерь смерти Тростенец: история и память».

Добавлю, в свободное время представители СМИ имели возможность ознакомиться с потрясающей архитектурой, историей и культурой Минска.

Источник: Тюменская Правда