Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

16.05.2017

300 юных исследователей Союзного государства представляют проекты на конкурсе «Таланты XXI века» в Минске

Идеи самые разные: от полезных для дома (например, компактное овощехранилище) до космических

Около 300 юных исследователей из Беларуси и России привезли в Минск свои инновационные проекты и разработки.

Идеи самые разные: от полезных для дома (например, компактное овощехранилище) до космических. Таких, как проект полётов межпланетных станций. Представить разработку мало – нужно доказать её значимость. Лучших изобретателей уже завтра определит жюри, а идею помогут воплотить в реальность.

Вадим Богуш, первый заместитель министра образования Беларуси: «Для них – это и самореализация, и возможность заявить о себе уже как о молодом таланте, потому что мы поддерживаем победителей таких конкурсов. В том числе и через поощрения фондом и спецфондом Президента, и так далее».

И хотя, как говорят на конкурсе, за инновациями стоит будущее Союзного государства. Об общем прошлом здесь не забывают. Участники поддержали патриотическое движение «Подвиг народа – бессмертен» и возложили цветы к монументу возле музея Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань памяти всем, кто приближал победу.



Источник: ОНТ