Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

05.05.2017

«Дисплей» представит на MILEX-2017 панельные ЭВМ на базе российского процессора «Эльбрус»

По требованию заказчика предприятие из Витебска готово к изготовлению панельных ЭВМ на базе процессоров линейки «Эльбрус»

ОАО "Конструкторское бюро "Дисплей" представит на MILEX-2017 панельные ЭВМ на базе российского процессора "Эльбрус". Такая информация размещена на сайте Государственного военно-промышленного комитета Беларуси.

КБ "Дисплей" освоило производство панельных ЭВМ с диагональю экрана 19 и 20 дюймов, предназначенных для обработки, хранения и отображения информации в жестких условиях эксплуатации, на базе микропроцессора "Эльбрус-2С+" производства ОАО НПЦ "Элвис" (Россия). Изделия могут применяться в системах автоматизированного управления и как самостоятельные устройства.

По требованию заказчика предприятие из Витебска готово к изготовлению панельных ЭВМ на базе процессоров линейки "Эльбрус" и с другими диагоналями экрана.

"Эльбрус-2С+" - гетерогенный многоядерный процессор с архитектурой "Эльбрус" на основе архитектуры широкого командного слова (VLIW). Микропроцессор содержит 2 ядра архитектуры "Эльбрус" и 4 ядра цифровых сигнальных процессоров (DSP), работает на тактовой частоте 500 МГц, декодирует и отправляет на исполнение до 23 операций за такт.

ОАО "Конструкторское бюро "Дисплей" в настоящее время формирует портфель заказов на 2017-2018 годы.

Источник: soyuz.by