Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

28.04.2017

«Белавиа» планирует организовать рейсы в Казань

Авиакомпания «Белавиа» 27 апреля открыла новый регулярный рейс по маршруту Минск - Брюссель (Шарлеруа) - Минск

Авиакомпания "Белавиа" планирует организовать рейсы в Казань, сообщил журналистам заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сейчас внимательно следим за динамикой перевозок в России, где сейчас наблюдается рост. Кроме того, в 2018 году там будет чемпионат мира по футболу. Мы рассматриваем целый ряд новых направлений в этой стране, куда можем открыть рейсы во второй половине нынешнего года и в следующем году. К примеру, мы присматриваемся к Казани - это очень интересное направление", - сказал Игорь Чергинец, добавив, что российский рынок - один из основных транзитных рынков для авиакомпании.

"Кроме того, уже подтверждены и продаются такие направления, как Ереван, Нижний Новгород и Калининград из Витебска. Что касается Кишинева, то мы рассматриваем и это направление, но пока решение не принято. Плюс мы постоянно увеличиваем частоту выполнения рейсов по уже существующим маршрутам", - рассказал заместитель гендиректора "Белавиа".

По его словам, рассматриваются также новые направления в Европе.

Авиакомпания "Белавиа" 27 апреля открыла новый регулярный рейс по маршруту Минск - Брюссель (Шарлеруа) - Минск. Полеты будут выполняться три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам. По понедельникам рейс из Минска в Брюссель будет вылетать в 13.00 с прибытием в Шарлеруа в 14.45 (время местное), вылет из Шарлеруа будет осуществляться в 15.20 с прибытием в Минск в 19.00. По четвергам и субботам вылет из Минска запланирован на 9.40 с прибытием в аэропорт Брюссель-Шарлеруа в 11.25 (время местное), соответственно вылет из Брюсселя запланирован на 12.00 с прибытием в Минск в 15.40. Время в полете составляет 2 часа 45 минут.

Стоимость билетов в одну сторону составит от 89 евро, включая таксы и сборы, и от 175 евро - туда-обратно. "Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, выполняя регулярные рейсы в 50 аэропортов 28 стран Европы и Азии.


Источник: БелТА