Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

26.04.2017

В Новгороде открылась художественная выставка студенческих работ «Россия-Беларусь: творчество без границ»

Традиция совместных студенческих выставок зародилась во время поездок новгородских студентов в Витебск в 2015 и 2016 годах, и продолжается сегодня

25 апреля в рамках Недели международного сотрудничества в выставочном зале главного корпуса НовГУ состоялось торжественное открытие художественной выставки студенческих работ «Россия-Беларусь: творчество без границ». Об этом пишет «Новгород.ру».

На выставке представлены дипломные работы выпускников и студентов младших курсов. Всех их объединяет общее желание показать свое индивидуальное восприятие окружающего мира, впечатления и ощущения, эмоциональное отношение к природе и красоте родного края, мир своих увлечений в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, литературе и музыке.

На выставке представлено более 60 работ студентов художественно-графического факультета Витебского государственного университета имени П.М. Машерова (Беларусь) и факультета педагогического образования, искусств и технологий Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. На этих факультетах ведется подготовка учителей изобразительного искусства и педагогов дополнительного образования.

Традиция совместных студенческих выставок зародилась во время поездок новгородских студентов в Витебск в 2015 и 2016 годах, и продолжается сегодня. Работы, выполненные в разных материалах и техниках, рассказывают о том, что привлекает будущих художников-педагогов, чему они научились за время учебы, о чем хотели бы рассказать средствами живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

Источник: Новгород.ру