Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

10.04.2017

Около 500 десантников участвуют в белорусско-российском учении на полигоне Брестский

Для участия в мероприятии в Брест прибыла рота 137-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й Тульской гвардейской воздушно-десантной дивизии из Рязани

На полигоне Брестский сегодня состоялась церемония открытия совместного белорусско-российского батальонного тактического учения с боевой стрельбой, сообщили корреспонденту БЕЛТА в 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригаде.

Для участия в мероприятии в Брест прибыла рота 137-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й Тульской гвардейской воздушно-десантной дивизии из Рязани.

Активная фаза учения пройдет на полигоне с 11 по 13 апреля. В нем будет задействовано около 500 военнослужащих, более 50 единиц военной, специальной и автомобильной техники, а также авиационная техника. Учение пройдет в три этапа. Белорусские и российские десантники совершат марш в назначенный район ответственности под прикрытием воздушно-поисковой штурмовой группы, десантирование ротной тактической группой из вертолетов Ми-8, отработают совместные действия по поиску и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условном населенном пункте.

"Такие мероприятия совместной боевой подготовки проводятся по плану ежегодно. Их цель - проверка готовности подразделений к выполнению задач по предназначению в сложной, быстроменяющейся обстановке, апробация новых теоретических положений руководящих документов", - отметили в бригаде. Проводы российских десантников состоятся 15 апреля.

Источник: БелТА