Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

06.04.2017

Белорусские офтальмологи регулярно обмениваются опытом с российскими коллегами

В целом, как специалисты-офтальмологи, так и пациенты из других стран, высоко оценивают уровень профессионализма белорусских врачей

Белорусские офтальмологи поддерживают тесные связи со своими российскими коллегами из Военно-медицинской академии им. Кирова, МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. Федорова, а также с медицинскими учреждениями Архангельска, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. В рамках сотрудничества специалисты-офтальмологи обмениваются информацией, проводят лекции и мастер-классы известных врачей и принимают участие в конференциях. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by рассказала главный внештатный офтальмолог Министерства здравоохранения Беларуси Татьяна Имшенецкая.

Она также добавила, что сотрудничество налажено с представителями профессионального сообщества Великобритании, Швейцарии, Германии и других стран.

Для расширения международного сотрудничества в этом году запланирована конференция «Междисциплинарные подходы в офтальмологии», которая пройдет 8-9 декабря. Это традиционное ежегодное мероприятие, которое насчитывает уже 10 лет истории.

В целом, как специалисты-офтальмологи, так и пациенты из других стран, высоко оценивают уровень профессионализма белорусских врачей. Нередко добрая слава об уровне проведения операций распространяется с помощью «сарафанного радио», и в Беларусь приезжают для лечения новые пациенты из стран ближнего и дальнего зарубежья, подчеркнула профессор кафедры офтальмологии ГУО «БелМАПО» Виктория Красильникова.

Источник: soyuz.by