Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

04.04.2017

Тульские десантники прибыли в Беларусь для участия в совместных тактических учениях с десантированием

По данным Минобороны, в ходе учений десантники России и Белоруссии проведут десантирование на незнакомую площадку приземления

Военнослужащие Тульского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) прибыли в город Брест для участия в совместных белорусско-российских тактических учениях с десантированием, передает "Интерфакс-АВН".

"Основная фаза учений будет проходить на полигоне "Брестский" на базе отдельной десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь в период с 11 по 13 апреля", - говорится в сообщении.

От Вооруженных сил Российской Федерации в совместных учениях будет принимать участие парашютно-десантная рота Рязанского полка ВДВ.

По данным Минобороны, в ходе учений десантники России и Белоруссии проведут десантирование на незнакомую площадку приземления, а затем будут отрабатывать совместные действия по блокированию и уничтожению условных диверсионно-разведывательные групп противника и отрядов незаконных вооруженных формирований.

Это - третьи совместные учения, проводимые военнослужащими ВДВ России и Сил специальных операций Белоруссии с начала 2017 года.

Источник: Интерфакс-АВН