Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

03.04.2017

Художественный конкурс «Беларусь - Россия: родные просторы» провели в Молдове

В конкурсе приняли участие воспитанники учебных заведений Молдовы, которые представили более ста картин

В Молдове ко Дню единения народов Беларуси и России был приурочен конкурс художественного и изобразительного искусства "Беларусь-Россия: родные просторы", сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове.

В конкурсе приняли участие воспитанники учебных заведений Молдовы, которые представили более ста картин. В жюри вошли художники из Беларуси, Молдовы, России, а также представители белорусской и российской общин Молдовы.

В Белорусском культурном центре при участии посла Беларуси в Молдове Сергея Чичука и посла России в Молдове Фарита Мухаметшина были подведены итоги конкурса и состоялась церемония награждения победителей. В мероприятии приняли участие многочисленные гости и участники конкурса.

Выставки работ конкурсантов и победителей будут размещены в Белорусском культурном центре в Молдове и Российском центре науки и культуры в Молдове, которые и стали организаторами художественного конкурса для детей.

Источник: БелТА