Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

17.03.2017

Специалисты дирекции «Славянского базара» поедут на «Евровидение» за новыми идеями

Небольшая делегация из Витебска поедет в мае в Киев на песенный конкурс для приобретения нового опыта

Специалисты из дирекции Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" поедут на "Евровидение-2017" за новыми идеями, сообщил журналистам директор форума Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

Небольшая делегация из Витебска поедет в мае в Киев на песенный конкурс для приобретения нового опыта. "Организаторы непосредственно обеспечивают наше присутствие на "Евровидении". Чтобы мы посмотрели, поучились чему-то, а может, даже и подсказали что-то. Лично мне очень интересны подходы по техническому оснащению и оформлению площадок. Потому что здесь вкладывается ресурс нескольких стран, медиаструктур. Эти наработки и их развитие могут быть очень полезны и нам", - пояснил, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, Александр Сидоренко.

Заглянут витебские фестивальные деятели и за кулисы "Евровидения", посмотрят, как себя чувствуют артисты на сцене и вне ее, как организована программа их пребывания. В то же время Александр Сидоренко подчеркнул, что "Славянский базар" - это совсем другой формат, и его конкурсы сильно отличаются от евровидийных. Поэтому приобретенный опыт будет оцениваться с точки зрения применимости на белорусском форуме искусств.

Источник: БелТА