Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

14.03.2017

В 2017 году за счет средств союзного бюджета планируется оздоровить более 1,5 тыс. детей из чернобыльских районов Беларуси и России

Всего за период реализации мероприятий лечение и оздоровление прошли 18,4 тыс. ребят

В 2017 году за счет средств бюджета Союзного государства планируется оказать оздоровительные и реабилитационные услуги 1550 детям из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. В 2016 году цифра составила 1373 человека. Об этом на заседании Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий рассказал советник Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Андрей Бригадин, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

По его словам, в перспективе планируется увеличить показатель до 2 тысяч человек. Всего за период реализации мероприятия лечение и оздоровление прошли 18,4 тыс. ребят из Беларуси и России.

«В 2017 году в бюджете на реализацию данного мероприятия запланировано большая сумма, чем была в предыдущем году. Уже 28 марта будут определены центры, которые примут детей», - сказал он.

Заседание Комиссии Парламентского Собрания Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий прошло сегодня в Детском реабилитационно-оздоровительном центре «Ждановичи», где в 2015-2016 годах за счет средств Союзного государства были разработаны и внедрены новейшие методы реабилитации детей. Депутаты ознакомились с возможностями центра по оказанию оздоровительных услуг и организацией учебного процесса для пациентов во время лечения.

Источник: soyuz.by