Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

07.03.2017

Белорусский союз женщин поздравит российских коллег с Международным женским днем

Светлана Ситник отметила, что «Белорусский союз женщин» ведет широкую международную деятельность, в том числе, сотрудничает с женщинами Китая, Японии и Индии

Представительницы ОО «Белорусский союз женщин» поздравят с Международным женским днем коллег из «Союза женщин России». Об этом, отвечая на вопрос корреспондента портала www.soyuz.by, сообщила первый заместитель председателя белорусского женского объединения, ректор УО «Минский областной институт развития образования», кандидат педагогических наук Светлана Ситникова.

«Белорусский и российский союзы – приемники Комитета советских женщин, поэтому наша политика во многом совпадает. В прошлом году им также исполнилось 25 лет, и в честь такой важной даты мы проводили совместное заседание. Особенно тесно с российскими женщинами у нас налажены контакты на региональном уровне. Например, очень активно работает Гомельская область с Курской, также совсем недавно мы наладили контакты с Волгоградской областью», – рассказала она.

Кроме того, Светлана Ситник отметила, что «Белорусский союз женщин» ведет широкую международную деятельность, в том числе, сотрудничает с женщинами Китая, Японии и Индии.

«Мы видим заинтересованность женских зарубежных организаций в нашем сотрудничестве, так как они замечают, как наше государство оказывает поддержку белорусским женщинам и семьям», – резюмировала она.

Источник: soyuz.by