Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

06.03.2017

В Москве проходит выставка белорусских художников «Пралескi»

Несмотря на то, что творчество художников очень отличается по манере, стилю и содержанию, у обоих авторов в работах видна любовь к родной земле: ее природе, культуре, традициям

В павильоне «Республика Беларусь» на территории ВДНХ открылась выставка «Пралескi» белорусских художников Анны Силивончик и Василия Пешкуна, посвященная Дню женщин. Об этом сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии в России.

«Рассматривая произведения Василия Пешкуна и Анны Силивончик, мы словно путешествуем вместе с художниками, зачаровываемся и удивляемся красотой и величественностью белорусской земли: яркими красками лугов, прозрачной чистотой озер, ритмом больших городов и медленным дыханием небольших деревушек», - говорится в сообщении.

Анна Силивончик тяготеет к сюжетной картине и часто обращается в своем творчестве к теме белорусского фольклора и этнографии. Творчество авторов наполнено философской лирикой и добрым юмором, оно открывает перед нами мир удивительных сказок и чудес, мудрых притч, причудливых загадок.

Василий Пешкун — это художник реалист, который пишет с натуры, документируя самые яркие свои впечатления и эмоции.

Несмотря на то, что творчество художников очень отличается по манере, стилю и содержанию, у обоих авторов в работах видна любовь к родной земле: ее природе, культуре, традициям.

Выставка продлится до 5 апреля.

Источник: soyuz.by