Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

22.02.2017

В здравницах Витебской области в 2016 году отдохнули более 20 тыс. россиян

По словам специалистов, для продвижения санаторно-курортных и оздоровительных услуг на внешнем и внутреннем рынках здравницы Витебской области проводят большую работу по рекламированию своих услуг

В здравницах Витебской области в прошлом году отдохнули и укрепили здоровье свыше 27,6 тыс. иностранцев - почти на 5,4 тыс. человек больше по сравнению с 2015 годом. Об этом сообщается на официальном сайте Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Так, оздоровление прошли 21 596 граждан Российской Федерации, 414 - Латвии, 158 - Эстонии, 73 - Украины, 39 - Израиля, 36 - Казахстана и других стран. Выручка от экспорта услуг за 2016 год превысила Br16,3 млн.

По словам специалистов, для продвижения санаторно-курортных и оздоровительных услуг на внешнем и внутреннем рынках здравницы Витебской области проводят большую работу по рекламированию своих услуг: размещается информация в средствах массовой информации Беларуси, России, Литвы, Латвии, Эстонии и других стран. Постоянно идет обновление интернет-сайтов и их модернизация, внедряется бронирование путевок через мобильное приложение. Для улучшения качества обслуживания и более полного удовлетворения спроса проводят анкетирование среди отдыхающих. Здравницы применяют гибкую систему скидок в зависимости от комфортности номеров, сезона, количества дней пребывания.

Источник: soyuz.by